/nginx/o/2019/12/20/12826151t1h62b0.jpg)
Для одних социальные сети - это главный инструмент общения, для других - вселенское зло современности. Особенно, если эти другие - обеспокоенные родители подростков. Лайки, репосты, погоня за популярностью - об этих и многих других актуальных проблемах в программе на YouTube-канале "А поговорить" рассказал Андрей Коняев.
Андрей Коняев – кандидат физико-математических наук, преподаватель мехмата в МГУ, научный журналист, основатель интернет-сообществ "Лентач" и "Образовач".
/nginx/o/2019/12/20/12826124t1ha435.jpg)
"Социальная сеть, как явление, была всегда – я и мои знакомые, и знакомые знакомых. В мое время, например, были переписки на партах - тоже социальная сеть, кстати. Сложная и медленная. А когда появился интернет, эту штуку стало возможно формализовать.
Социальные сети будут всегда, потому что люди всегда будут дружить. Просто появятся новые инструменты", рассказывает ученый о предпосылках социальных сетей и их будущем.