Под Сигулдой пропавшего после драки парня спустя почти сутки нашли мертвым

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кровь. Иллюстративное фото.
Кровь. Иллюстративное фото. Фото: Edijs Pālens/LETA

В округе Сигулды погиб молодой парень, однако ни его семье, ни полиции обстоятельства произошедшего не ясны. Известно, что мужчина попал в драку и после этого сбежал, чтобы спрятаться во дворе частного дома. Примерно через сутки его нашли лежащим на замерзшей земле без признаков жизни, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.

Под Сигулдой у озера Мартиню мужчина отмечал день рождения, арендовав гостевой дом Vālodzes для большого числа друзей. Мероприятие посетил и мотоспортсмен из Мазсалацы по имени Ник. Вечером между парнем и организатором вечеринки произошла конкретная ссора, которая переросла в драку.

Известно, что мужчины били друг друга, однако дальнейшие события не ясны. Ник после драки ушел в неизвестном направлении, и через пару часов подняли тревогу. Парень пропал.

"Мне позвонил друг Ника, который спросил, не знаю ли я, где он. Я сказала, что у него вечером была вечеринка, он в Сигулде. К сожалению, не могли его найти. Телефон оставлен на столе, самого нет. Я приехала в Сигулду, меня высадили у полиции, чтобы я написала заявление о пропавшем человеке. Затем начали искать. Там было человек 200, не знаю. Все искали Ника", - рассказала передаче сестра Ника Ия.

Добровольцы, друзья и полиция примерно пятнадцать часов искали брата Ии. Его, лежащего мертвым на замерзшей земле, нашли Каспар и Линда.

"У него было довольно сильно разбито лицо, у него были открыты глаза. Глаза были синие, весь нос был на бок. У него и майка была наверх, нельзя было понять... так странно выглядел", - рассказали передаче добровольцы.

Мама Ника разочарована посетителями вечеринки и работой муниципальной полиции Сигулды. Она рассказала, что стражи порядка явились на драку вовремя, однако медиков никто не вызвал.

"Вместо того чтобы допросить моего сына или составить протокол о драке, ничего не было сделано. Полиция уехала. Не вызвали и скорую помощь, видя, что человек в крови, лицо кровоточит, может быть перелом носа.

Я очень разочарована, так как вечеринка состояла из тех людей, которые должны были вмешаться и спасти жизнь - это полицейские и спасатели. Их была большая часть", - указала передаче мама Ника.

Стражи порядка утверждают, что причина смерти не связана с травмами, полученными в драке.

"Экспертиза изначально показала, что у погибшего сломан нос, и это из телесных повреждений все.

Скорая помощь не была вызвана, это я не могу прокомментировать. Пострадавшее лицо находилось в состоянии сильного алкогольного опьянения - не могу ничего прокомментировать", - рассказал Degpunktā начальник отделения Криминальной полиции сигулдского участка Госполиции Гунтис Бабанс.

Ник, по данным полиции, умер от переохлаждения. Начат уголовный процесс, обстоятельства произошедшего выясняются.

Смотрите сюжет на латышском языке:

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх