"Жалею об этом больше всего". Бен Аффлек о разводе, алкоголизме и ненависти к себе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SCANPIX

Американский актер Бен Аффлек дал откровенное интервью изданию The New York Times, в котором рассказал о разводе, алкогольной зависимости и депрессии — под грузом всех этих проблем он жил последние годы.

В интервью изданию голливудский актер признался, что с проблемами в семье столкнулся еще в раннем детстве — отец часто и много пил, двое других его родственников покончили жизнь самоубийством, еще один страдал героиновой зависимостью. По словам Аффлека, психологические проблемы он испытывал и сам — даже когда стал успешным актером и режиссером.

"Ты пытаешься забыться с помощью еды, алкоголя, секса, азартных игр, покупок — чего угодно. Но все это в итоге делает твою жизнь только хуже.

А потом ты пытаешься избавиться уже не от того дискофорта, что был, а от этого — еще более сильного. И вот здесь и начинается настоящая боль. Рождается порочный цикл, который ты не в силах прервать. По крайней мере, так было со мной", — признался актер.

По словам Аффлека, серьезных проблем с алкоголем у него не было до тех пор, пока не начал разваливаться его брак с Дженнифер Гарнер. В 2018 году пара развелась, в их браке родилось трое детей.

"Больше всего в своей жизни я сожалею об этом разводе. Стыд сам по себе очень токсичен. У него нет позитивного побочного продукта. Ты просто долгое время варишься в ненависти к себе и живёшь с заниженной самооценкой", — сказал Аффлек.

Однако теперь актер, по его же словам, начинает приходить в себя. Его жизнь налаживается, в гору снова идет и едва не закончившаяся карьера: в этом году на экраны выйдет сразу четыре фильма с его участием.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх