Солист Rammstein нарушил правила и прокатился на карусели в Припяти (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Тилль Линдеманн
Тилль Линдеманн Фото: https://www.instagram.com/rammstein.for.ever/

Солит немецкой метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн опубликовал в своем Instagram сторис, как он катается на старой карусели в Припяти. 

26 апреля в 1986 году в украинском городе Припять на Чернобыльской АЭС произошла катастрофа. На тот момент в городе проживало 47,5 тысяч человек. Сейчас из-за высокого уровня радиации в городе нет постоянного населения. 

Линдеманн посетил Припять после своего сольного концерта в Киеве, который прошел 6 марта.

В публикации видно, что Тилль нарушил одно из основных правил посещения Чернобыльской зоны отчуждения:

"Запрещено брать в руки или касаться всех предметов, растений, садиться и ложиться на различные поверхности. На них могут находиться источники радиоактивного загрязнения, при контакте с которым человек может получить внешнее или внутреннее облучение".


Напомним, летом 2019 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который позволил начать преобразовывать зону отчуждения на одну из точек роста новой Украины. Он подчеркнул, что Чернобыль следует показать ученым, экологам, историкам и туристам.

"Давайте, наконец, прекратим отпугивать людей, посетителей и превратим зону отчуждения в научный и будущий туристический магнит. Сделаем здесь землю свободы, которая станет одним из символов новой Украины без коррупции и глупых запретов, с инвестициями и будущим", - цитировало Зеленского украинское издание "Правда".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх