Пациенты больницы Страдиня угрожают персоналу. Больница может обратиться в полицию (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pexels

Чтобы ограничить распространение Covid-19 в больницах, в том числе в Университетской клинической больнице имени Паула Страдиня, введены строгие мероприятия по безопасности. Однако части пациентов это не понравилось, и они начали угрожать персоналу. В больнице думают привлечь Госполицию.

Среди нововведений - запрет для родных и близких пациентов на их посещение в больнице. Разрешено лишь передавать небольшие посылки, однако их содержание ограничено - можно передавать только очки, медикаменты, воду и т. д.

Такие ограничения введены из-за того, что вирус некоторое время может жить на различных поверхностях - например, на обложке книги или пачке сока. 

Часть пациентов с новым порядком не согласна. Из-за этого персонал сталкивался с угрозами с их стороны. Представители больницы уже рассматривают возможность обратиться в Госполицию. Об этом сообщает Panorāma.

Как сообщалось ранее, 2 апреля в Латвии подтверждено еще 12 случаев заболевания Covid-19. Таким образом, общее число заболевших в стране уже достигло 458 человек.

При этом Латвия остается одной из немногих европейских стран, где не зарегистрированы случаи смерти от Covid-19.

Видео: Выпуск Panorāma на латышском языке

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх