Литва отказала в транзите болгарам. Они остались в Латвии на карантине

Дополнено
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация.
Иллюстрация. Фото: Paula Čurkste/LETA

В Латвию из Эстонии въехали 18 граждан Болгарии, у одного из которых выявлено заболевание Covid-19. По этой причине установлен карантин в общежитии для иностранцев в бывшей Межотненской школе-интернате.

Литовские власти не впустили в Литву ехавших транзитом из Финляндии, Эстонии и Латвии граждан Болгарии, сообщили агентству LETA в Министерстве здравоохранения.

Учитывая, что в Латвии у этих людей нет декларированного места жительства, увеличивается риск распространения инфекции в латвийском обществе. Поэтому Минздрав установил карантин в помещениях и на территории общежития в Бауском крае.

Иностранцам запрещено покидать это место, в случае нарушений будет привлечена Госполиция. Она также обеспечит ограждение, охрану карантина и поддержание общественного порядка.

В месте карантина могут находиться медики, если людям потребуется помощь, а также доставщики питания.

Кроме того, сообщается, что семь пограничников, проводивших иммиграционный контроль граждан Болгарии, отправились на самоизоляцию. Пограничникам сделаны анализы, они оказались негативными.

В понедельник, 6 апреля, Covid-19 подтвержден у девяти латвийцев. Таким образом, число официально подтвержденных случаев Covid-19 в Латвии составляет 542. Госпитализированы 44 человека, 39 - в состоянии средней тяжести, пятеро - в тяжелом. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх