Хорошо, что рядом никого не было. Подробности взрыва в Резекне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео

В понедельник утром в Резекне, на аллее Атбривошанас, прогремел взрыв - взорвался микроавтобус. К счастью, люди не пострадали. 

Во дворе многоквартирного дома рано утром взорвался микроавтобус Volkswagen Transporter. Уже с шести утра на месте работала полиция. Взрывное устройство, скорее всего, находилось под бусиком, сообщает программа TV3 Degpunktā. 

Металлические детали полетели в разные стороны, причинив ущерб стоящим рядом пяти автомобилям. По счастливой случайности, людей рядом не было. 

Фото: скриншот видео

"Около половины пятого, ночью, мы услышали взрыв. Подошли к окну и увидели, что от бусика идет дым. Спустились вниз и увидели, что повреждения есть на всех стоявших рядом машинах. Сразу охрана приехала, а потом и полиция", - рассказал владелец Mercedes Кристап. 

Автомобиль Кристапа пострадал меньше всего. Самые большие повреждения пришлись на стоявшую рядом с подорванным бусиком машину Mazda - около трех десятков металлических деталей пробили передние двери автомобиля. От взрыва пострадали и  машины, стоявшие на расстоянии нескольких метров.

Владелец Audi Сергей рассказал, что у его автомобиля пробито одно колесо и повреждены два стекла, а также разбито зеркало заднего вида. 

По мнению жителей, бусик VW кто-то подорвал с целью запугать владельца транспортного средства или членов его семьи. Полиция не комментирует произошедшее, в то время как местные жители допускают разные версии. 

Видео: Сюжет TV3 о взрыве в Резекне

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх