Пчелиное маточное молочко и концентрат молозива - путь к хорошему иммунитету

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: unsplash.com

Хороший иммунитет является неотъемлемой составной частью крепкого здоровья. Чем лучше иммунитет, тем реже человек болеет, полноценнее живет и меньше подвержен проблемам со здоровьем и их последствиям. Чтобы защитить себя от болезней, рекомендуется принимать профилактические меры и заботиться о своем организме в течение всего года, а не только в самые промозглые месяцы, когда вирусы и другие бациллы распространены больше всего. 

Ученые с течением времени изучили различные доступные в природе средства и растения и обнаружили, что некоторые вещества могут укрепить организм и иммунитет человека. Два из таких веществ - пчелиное маточное молочко и концентрат молозива.

Функции и задача иммунитета

Иммунитет - способность организма не воспринимать различные посторонние, нежелательные микроорганизмы, токсины, бактерии и инородные тела. Иммунитет создает противовещества, или антитела, которые находятся в крови. 

Болезни, бактерии, вирусы и грибки попадают в организм человека вместе с воздухом, через кожу, слизистую и даже пищу. Тогда свою борьбу с ними начинают находящиеся в крови лимфоциты, давая дальше возможность бороться клеткам, которые находятся в лимфатических узлах, миндалинах и селезенке.

Тяжелее всего организму человека бороться с вирусами. Они могут проникать в клетки - размножаются в них и вызывают их гибель, к тому же вирусы могут повредить клетки внутренней оболочки внутренних органов. Вирусы бывают разные, к тому же они подвержены различным мутациям. Часто выработанные антитела не могут уничтожить мутированный вирус - каждый раз приходится вырабатывать новую вакцину.

Задача иммунитета - защищать организм от всего вышеперечисленного и предотвратить повреждение тела и органов человека. 

Как укрепить иммунитет? 

Во-первых, человеку следует обеспечить в своей жизни "базовые вещи" - такие как физическая активность, сбалансированное и здоровое питание, а также уменьшить стресс. 

Во-вторых, для профилактики следует давать своему организму вещества, которые могут весь год защищать от "разрушителей здоровья", например, уже упомянутых вирусов. Возможно ли это? Да, конечно. 

Каковы преимущества пчелиного маточного молочка

Пчелиное маточное молочко вырабатывают железы насекомого - рабочие пчелы кормят им своих малышей и пчелиную матку. 

В пчелином маточном молочке есть ценные и сбалансированные группы витаминных комплексов - 21 аминокислота (белки), 15 минеральных веществ (K, Na, Ca, Mg, Fe, Cu и другие), а также девять витаминов группы B.

Пчелиное маточное молочко может улучшить деятельность клеток мозга, что влияет на память и концентрацию. Стоит также добавить, что пчелиное маточное молочко в организме человека работает как антиоксидант, который помогает замедлить старение и дает силы и энергию. 

Концентрат коровьего молозива для здоровья человека

Коровье молозиво - органическое вещество, которое готовится из молочной жидкости, выделяемой из вымени коров вскоре после рождения теленка. Еще с древних времен молозиво получило признание людей, поскольку в его составе есть вещества, которые помогают создавать пассивный иммунитет не только для телят, но и для людей. В наши дни пищевые технологии позволяют получить концентрат молозива, который мы можем использовать для укрепления своего иммунитета. 

Самостоятельно получить настолько богатый витаминами экстракт не представляется возможным. Его можно использовать в сочетании с другими веществами, чтобы полноценно защитить иммунитет человека. Пчелиное маточное молочко в семь раз сильнее, чем концентрат молозива, однако, дополняя друг друга, эти продукты могут создать для организма специальный защитный барьер против вирусов, грибков и клеток-убийц.

Текст подготовлен в сотрудничестве с Valentis Pharma.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх