"Легкие пожирает не вирус, а мой организм". Пресс-секретарь Путина с Covid-19 о самочувствии (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, у которого недавно диагностировали Covid-19, дал небольшое интервью изданию "Коммерсант". Он рассказал о течении болезни после госпитализации. 

По словам Пескова, сначала заболел один из его коллег, и с 1 мая ему пришлось находиться на режиме самоизоляции.

Представитель Кремля рассказал, что в первый день после обнаружения коронавируса не было никаких симптомов болезни, но затем повысилась температура.

"И ломало. И Таню [жену Пескова Татьяну Навку] стало ломать, у нее температура повыше была. Дня два-три мы лежали дома. Ну 37,4 днем, ну 37,8 ночью", - сказал он.

По словам пресс-секретаря Путина,  врачи обнаружили у него двустороннюю пневмонию. "И тут еще особенность в том, что твои легкие не столько сам вирус пожирает, сколько твой же организм", - поделился он.

На вопрос о методе лечения Песков ответил, что врачи знают, что делают.

"Там полная взаимовыручка в плане обмена технологиями, протоколами лечения. Этим занимаются очень знающие люди", — добавил он.

Напомним, 12 мая стало известно, что коронавирусом заразились Песков и его жена, фигуристка Татьяна Навка. Супруги находятся в больнице под контролем врачей, по словам Навки, с ними "все в порядке".

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх