airBaltic из Таллинна может никуда и не полететь

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Министр экономики Эстонии Таави Аас заявил, что латвийская национальная авиакомпания airBaltic, заявив о планах с 18 мая начать полеты из Таллинна, поторопилась. Эстония может и не дать добро на полеты в Амстердам, Копенгаген и Осло. 

Во время состоявшего в пятницу, 15 мая, пресс-брифинга, Аас заявил, что смотреть нужно на уровень заболеваемости в конкретном месте, куда планируется направить самолет. На данный момент Осло выглядит вполне реалистичным направлением.

"Что касается Копенгагена и Амстердама, то там уровень заболеваемости еще довольно высок, поэтому нельзя с уверенность сказать, что полеты в эти города начнутся в понедельник", - отметил министр. 

Представитель airBaltic Алисе Бриеде в интервью агентству LETA сообщила, что авиакомпания объявила о своих планах восстановить полеты из Таллинна в Амстердам, Осло и Копенгаген после того, как получила все разрешения. В том числе в письменном виде и от Таллиннского аэропорта, и от Агентства гражданской авиации Эстонии. 

После правительство Эстонии распорядилось, что Министерство экономики этой страны будет оценивать каждое направление, куда авиакомпания планирует направить самолет. "Мы совершим только разрешенные рейсы", - сказала Бриеде. 

Как известно, в четверг авиакомпания airBaltic сообщила, что в понедельник, 18 мая, после получения всех необходимых разрешений начнет совершать прямые рейсы из Таллинна в Амстердам, Копенгаген и Осло. А с 25 мая - из Вильнюса. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх