Обрушение балкона в Елгаве: чей упадет следующим?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обвалившийся балкон, Елгава, микрорайон РАФ.
Обвалившийся балкон, Елгава, микрорайон РАФ. Фото: скриншот видео

​В четверг, 21 мая, жители Елгавы обходили стороной девятиэтажку на Лока магистрале, 23 (микрорайон РАФ). Один из балконов разрушился, и его часть висела в воздухе, а ветер раскачивал металлические конструкции. К счастью, никто не пострадал, но жители обеспокоены: чей балкон упадет следующим? 

Виктор живет в доме на Лока магистрале, 23. В четверг он отдыхал в своей гостиной, как вдруг в его окно ударилось нечто, похожее на камень. Он вскочил, бросился к окну проверять, что же это.

Фото: скриншот видео

Мужчина отпрянул и вызвал спасателей - над ним свисал балкон соседей с шестого этажа. О событиях четверга Виктор рассказал в интервью программе телеканала TV3 Degpunktā. 

Прибывшие на место происшествия спасатели демонтировали опасную конструкцию, процесс занял полтора часа. 

За происходящим наблюдали многие жители, которые теперь обеспокоены своей безопасностью. Даце, проживающая в соседнем подъезде, рассказала, что это далеко не первый раз, когда в этом районе что-то происходит с балконами.

Свой она не использует из соображений безопасности.

Муниципальное домоуправление Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde в курсе  состояния построенных более 40 лет назад домов.

Шесть лет назад была проведена реконструкция многих балконов, работы еще много, а денег - мало.

"Мы эти работы можем проводить только после того, как собственники квартир дадут соответствующее распоряжение и обеспечат финансирование. К сожалению, владельцы квартир не приняли решение, не дали распоряжение на технический осмотр здания. Мы это сделаем в любом случае, так как к проблеме балконов нужно подойти еще раз", - сказал технический директор домоуправления Олег Кукутс.

Видео: Сюжет Degpunktā о разрушенном балконе 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх