Трое мальчиков дали укусить себя черной вдове, чтобы стать "спайдерменами"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: pixabay.com

Трое мальчиков из Боливии в надежде обрести суперспособности дали укусить себя черной вдове, однако вместо способностей "спайдермена" они получили больничные койки.

Братья в возрасте двух, восьми и десяти лет пасли овец, когда заметили ядовитого паука. Как пишет издание Business Insider, мальчики толкали паука ветками. Пока он не укусил каждого из них. Ребята наивно считали, что после укуса у них появятся суперспособности.

Позднее их плачущими обнаружила мать, которая незамедлительно доставила детей в местную больницу. У двух из них началась лихорадка, появились судороги и мышечные боли, поэтому их в срочном порядке доставили в детскую больницу в Лапасе.

Спустя неделю они вылечились и были выписаны. Нужно добавить, что врачи ни у одного из детей вспышки суперспособностей не заметили.

Как сообщает National Geographic, черная вдова - один из самых ядовитых пауков в мире. Его яд в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Впрочем, черная вдова кусает только в целях самозащиты, и, несмотря на то, что ее укусы обычно не заканчиваются смертью, дети и пожилые люди находятся в группе наибольшего риска.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх