Скончался Михаил Кокшенов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Михаил Кокшенов
Михаил Кокшенов Фото: https://www.instagram.com/zvezdnye_news/

В возрасте 83 лет скончался известный советский и российский актер и кинорежиссер Михаил Кокшенов. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на пост поэтессы Любови Воропаевой в Facebook.

"Умер Миша Кокшенов. Светлая память!", - написала она.

Что стало причиной смерти, Воропаева не уточнила.

Позже супруга актера Наталья Лепехина сообщила, что Кокшенов скончался после длительной борьбы с онкологией. 

Напомним, в октябре 2017 года актер перенес инсульт. Его выписали из больницы в начале 2018 года, однако на публике он больше не появлялся - замечали его только во время прогулок во дворе дома.

"Больше двух лет он боролся с последствиями инсульта, я очень надеялся, что он справится, да иначе и быть не могло - спортсмен, сердцеед, оптимист, хохмач, который высмеивал все, даже свой недуг. Но увы", - написал актер Станислав Садальский на своей Instagram-странице.

Михаил Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах. Наиболее известны его роли в таких картинах, как "Женя, Женечка и "катюша" (жадный солдат Захар), "Не может быть!", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" , "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Ширли-мырли". 

В последние несколько лет актер практически не появлялся на публике и не снимался в кино или сериалах. Его последними работами стали "Папины дочки" и "Воронины".

Информация дополняется...

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх