Лиго: праздников на набережной 11 Ноября и на Дзегужкалнсе не будет

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: Jānis Škapars/TVNET

В этом году в канун Лиго и Янова дня в парках Риги, на Луцавсале, на берегу Кишэзерса и в Межапарке пройдут мероприятия, организованные учреждениями культуры - творческие мастерские, выставки, концерты онлайн, сообщила агентству LETA руководитель департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индра Вилде.

Напоминаем, чтобы избежать большого скопления людей, в этом году не проводятся традиционный травяной базарчик, а также праздники на Набережной 11 ноября и на Дзегужкалнсе. 

В культурном центре Iļģuciems будет открыта выставка керамики, а в культурном центре "Ритумс" - выставка украшений. 

Из культурного центра Ritums 19 июня в 16 часов будет транслироваться специальная праздничная  программа "Огни Янова дня". Также онлайн будет транслироваться прошлогодний концерт с набережной 11 ноября. 

19 июня с 18 до 20 часов предпраздничная программа с участием фольклорного коллектива Vilcenes будет проходить в саду Малой гильдии, но смотреть ее можно будет с площади Ливу, а не в самом саду.

С 17 по 20 июня ярмарка в честь Лиго будет проходить в квартале Калнциема, 19 июня - в Верманском саду, а 29 июня в Агенскалнсе будет работать ремесленный рынок. Дума также постарается создать праздничную атмосферу на Имантском и Центральном рынках. 

Галерея: Празднование Лиго в Риге

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх