Видео ⟩ Little Big обвинили в плагиате. Действительно, очень похоже! (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

Little Big обвинили в плагиате песен американской популярной группы The Black Eyed Peas. Видеосравнение было размещено "ВКонтакте". 

В Сети появились мнения о том, что некоторые песни группы Little Big - это плагиат. В частности, некоторые пользователи считают, что композиции "Go Bananas", "I`m OK" и "Uno" - это копии хитов американского коллектива The Black Eyed Peas.

По мнению фанатов, песня "Uno" очень напоминает "My Humps". The Black Eyed Peas выпустила этот трек еще в 2005 году и получила статуэтку "Грэмми" за "Лучшее поп-исполнение дуэта или группы".

В песне "Go Bananas" автор видео нашел сходство с популярным треком "Rock That Body", выпущенном в 2010 году. Но это не единственные совпадения, оказалось, что и песня "I'm OK" похожа на кавер некогда популярной у той же группы песни "Scream & Shout". 

В комментариях мнения разделились на два лагеря. Одни пользователи Сети и правда посчитали, что песни похожи, а другие выступили в защиту своих кумиров и сказали, что копирования в мире музыки избежать невозможно. 

Впрочем, сравните сами!

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх