Что нужно знать, прежде чем начать писать своему бывшему

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Unsplash

Когда сидишь наедине с компьютером, легко может прийти в голову мысль: может, написать кому-то, о ком осталось столько приятных воспоминаний?  Десять правил, которые нужно знать, прежде чем начать писать своему бывшему, перечисляет портал Wday.

1. Ограничьте эмоции

Возможно, вам не хватает не человека, а эмоций, которые вы испытывали, общаясь с ним, и состояния влюбленности. В этом случае вы, скорее всего, захотите снова почувствовать себя счастливой хотя бы на несколько минут. Если вы пишете сообщение и не испытываете прежних чувств, то вы будете разочарованы. Поэтому, прежде чем подумать о таком общении, тщательно взвесьте, нужно ли вам это.

2. Не дайте своему бывшему повода быть счастливым

Представьте, что вы отправили огненное текстовое сообщение с признанием в любви и извинениями за все, что вы сделали. Если он не ответит вам, то ваша самооценка может пострадать, и тогда вы рискуете впасть в депрессию. Но ваша прежняя самооценка определенно возрастет, потому что это вы ему пишете, а не он вам. Следовательно, у него нет никаких сомнений в том, что он совершенен, а вы все еще мечтаете быть с ним.

3. Скажите все самое важное лично

Если вы думаете, что отношения могут быть восстановлены, даже самое сердечное текстовое сообщение вряд ли поможет. Лучше встретиться с бывшим любовником лицом к лицу. Вряд ли вы сможете передать свое душевное состояние с помощью смайликов. Ваше письменное послание, скорее всего, не будет ему интересно, а вот при личной встрече он, возможно, не сможет противостоять вашему обаянию.

4. Помните: мужчина должен делать первый шаг.

Не рекомендуется первой писать любимому человеку. Лучше немного подождать. Возможно, он сам не сможет без вас и будет звонить или писать. Другое дело, если вы инициировали развод - в этом случае лучше не спешить с извинениями, а спокойно оценить ситуацию. Может, лучше все оставить так, как есть?

5. Помните, почему вы развелись

Если вы расстались - значит, что-то пошло не так. Возможно, это была измена, обида или вам редко преподносились подарки. А может, он просто ленивый или злой? Даже если инициатором развода были не вы, задумайтесь - возможно, у вас  была причина разорвать отношения. Постарайтесь чаще вспоминать недостатки бывшего. Это отличная мотивация не писать и не звонить ему.

6. Проанализируйте свой основной мотив

Почему так заманчиво написать своему бывшему? Может, просто скучно? Заполните свое время - например, начните посещать занятия по плаванию или фитнесу. Планируйте свой день так, чтобы у вас просто не было времени сожалеть о своем разводе.

7. Избегайте давления окружающих

"Все подружки с парнями, а я одна". Кроме того, друзья, как правило, подливают масла в огонь, говоря, что вы такая красивая пара. Конечно, в этом случае вы начинаете чувствовать себя одинокой. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны: никто не брошен, все свободны, и вы рассматриваете достойных кандидатов.

8. Проверяйте информацию

Если до вас доходят слухи о том, что ваш бывший возлюбленный по-прежнему одинок, не спешите верить им, но внимательно проверьте эту информацию. В противном случае вы можете оказаться в неловкой ситуации.

9. Избавляйтесь от ложных иллюзий

Не думайте, что если парень изменил вам, то это было в первый и последний раз. Скорее всего, он воспримет ваше желание возобновить общение как принятие своих действий. Поэтому, если вы чувствуете, что сможете полностью преобразовать человека для себя - это напрасные надежды. Здесь еще стоит вопрос о ваших личных качествах и привычках.

10. Не будьте эгоистичны

Даже если вы остаетесь со своим бывшим любовником в теплых дружеских отношениях, вам не следует злоупотреблять его добротой и обращаться к нему с различными просьбами - помочь сделать ремонт или переместить диван. Поступая так, вы рискуете полностью испортить отношения с тем, кто был близок и дорог вам в прошлом.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх