"Для него 8 лет - это казнь": Охлобыстин о наказании для Михаила Ефремова (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов
Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов Фото: https://www.instagram.com/celebritiesru19/

Российский актер Иван Охлобыстин дал большое интервью изданию "Газета.ru", в котором объяснил, почему считает приговор для Михаила Ефремова слишком строгим. 

"Для него 8 лет - это казнь. Он насквозь больной человек. И я его не оправдываю. У нас очень адекватный круг общения. И он сделал бы так же. К тому же отдаю себе отчет в том, что каждый из нас в подобной ситуации мог оказаться", - сказал он. 

Охлобыстил отметил, что со многими бывало такое, что они садились пьяными за руль. Ефремов для него близкий человек - он крестный отец одной из его дочерей. 

"Да, он пьяница, бузотер, но нельзя отрицать, что один из самых любимых русских артистов. Что удивительно - его осуждают за то, за что раньше любили", - подчеркнул Иван Иванович. 

Путаницу с показаниями он не считает чем-то удивительным. Ведь у Ефремова был шок и растерянность. 

"Конечно, было бы красиво взойти на крест, но силенок у нас, людей, не так много. Я понимаю Мишу и никак не оцениваю его поступок. Сделаю все, чтобы его поддержать. Многие вещи делаю во вред себе, потому что мне бы с моей репутацией лучше бы воздержаться, но не могу", - заметил Охлобыстин. 

Актер не отрицает, что обратился к президенту. Он объяснил, что не мог отказаться от друга, даже если тот совершил преступление.

"Тогда трети страны надо отказаться от родственников. Редкая есть семья в России, где никто не сидел. За серьезное преступление, по оговору, как угодно. Но статистика такова. Не зря у нас в стране так популярны были всегда кандальные песни", - резюмировал он. 

Подпишись на RUS TVNET в Instagram! Наглядно о важном и не только! 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх