Пересчет голосов на трех участках в Риге состоится в четверг вечером (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

Рижская городская избирательная комиссия проведет пересчет голосов на трех участках в столице, добавив голоса избирателей, которым были выданы непроштампованные конверты в четверг, 17 сентября, в 17:30.

Как сообщалось, после подсчета голосов на состоявшихся 29 августа выборах в Рижскую думу на трех участках были обнаружены ошибочно выданные избирателям конверты без печатей, которые были признаны недействительными. Некоторые из участвовавших в выборах партий в связи с этим оспорили их итоги.

Как сообщила агентству LETA представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лаура Захарова, пересчет голосов городская комиссия организует на 1-м этаже Рижского дома конгрессов (ул. Кр. Валдемара, 5). Пересчет голосов будет осуществляться комиссиями 74-го, 97-го и 144-го избирательных участков.

За пересчетом смогут наблюдать уполномоченные представители кандидатских списков и СМИ. Представители СМИ для участия в мероприятии должны заранее зарегистрироваться в ЦИК.

В соответствии с решением Административного окружного суда, который обязал ЦИК обеспечить пересчет голосов на избирательных участках номер 74, 97 и 144, где было обнаружено более 600 непроштампованных конвертов с бюллетенями, ЦИК поручила Рижской городской избирательной комиссии организовать и проконтролировать пересчет голосов на этих участках, к которым необходимо добавить голоса с ранее признанных недействительными бюллетеней.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх