Умер певец и звукорежиссер Александр Кальянов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: https://www.instagram.com/show_biz_life/

Российский эстрадный певец, композитор и звукорежиссер Александр Кальянов умер в Испании на 74-м году жизни. Об этом сообщила на своей странице в соцсетях Алла Пугачева.

"Ушел из жизни Александр Кальянов. Близкий друг и соратник, часть моей творческой жизни", - написала Алла Борисовна.

Александр Кальянов родился 26 августа 1947 года в городе Унеча Брянской области.

Как пишет издание "Коммерсантъ", первые "неофициальные" альбомы Кальянова появились в киосках звукозаписи в 1980-х, причем параллельно его песни без указания исполнителя могли быть на различных сборниках.

Его дебют с песней "Старое кафе" состоялся на "Рождественских встречах" Пугачевой, с которой он ранее работал в качестве звукорежиссера. Хит "Старое кафе", ставший визитной карточкой музыканта, вышел на одноименном альбоме в 1986 году. Там же была и песня "Путана". Кальянов был ее первым исполнителем, а автор, Олег Газманов, сделал ее шлягером несколькими годами позже.

За свою карьеру Александр Кальянов трижды становился обладателем премии "Шансон года", он выпустил более десяти альбомов. 

С 1978 года работал звукорежиссером во Дворце спорта в Казани, где познакомился с Владимиром Высоцким. На его звукозаписывающей студии "Тон-сервис" записывались такие исполнители, как Алла Пугачева, Алсу, Григорий Лепс, а также группа "Браво".

Подпишись на RUS TVNET в Instagram! Наглядно о важном и не только! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх