Насилие в детском саду: Департамент образования Рижской думы оценит нарушения

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: pixabay.com

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы оценит зафиксированные нарушения в Рижском детском саду, которые зафиксировала передача Aizliegtais paņēmiens на канале LTV, сообщила LETA руководитель Департамента коммуникации и связей с общественностью Индра Вильде.

Она отметила, что продюсеры передачи не связывались с департаментом, и поэтому их попросили предоставить все отснятые материалы, чтобы оценить ситуацию, а именно выполнение обязанностей руководителя и сотрудников учреждения, а также поведение в соответствии занимаемыми должностями.

В департамент поступили отснятые материалы от Государственной инспекции по защите прав детей (VBTAI), которые дадут возможность оценить ситуацию в детском саду.

По сообщению департамента, информация указывает на действия сотрудников учреждения, которые не соответствуют установленным нормативными актами требованиям, а также в видеоматериале зафиксировано возможное насилие в отношении воспитанников учреждения. Поэтому для того, чтобы обеспечить всестороннюю оценку ситуации, законность действий сотрудников и их ответственность, а также для введения превентивных мер департамент пригласит для сотрудничества несколько учреждений, в том числе Государственную службу качества образования (IKVD), VBTAI и Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.

Ранее сообщалось, передача Aizliegtais paņēmiens на канале LTV выявила насилие в 36-м детском саду Рижского самоуправления. Журналистка передачи более четырех месяцев проработала в этом детском саду няней и смогла задокументировать, как с детьми обращаются в детском саду - дергают их, кричат на них, унижают их. Во время операции документировались нетерпимость и унижение детей, если ребенок не выполнял требования воспитателя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх