Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Министр: учеников пятых и шестых классов, возможно, переведут "на удаленку"

Фото статьи

"Если увидим, что общая статистика находится на уровне нынешних цифр, возможно, до такого шага не дойдет. Если же будет рост, можем принять такое решение [переход на дистанционное обучение] в отношении пятых и шестых классов", - заявила в эфире программы "Точки над i" Русского вещания LTV7 министр образования и науки Илга Шуплинска.

Министр также сообщила, что оценка ситуации, на основании которой и будет принято решение, будет проведена в понедельник, 23 ноября, а соответствующее решение может быть принято на заседании Кабинета министров во вторник, 24 ноября.

Как известно, 9 ноября в Латвии ввели режим чрезвычайной ситуации, в рамках которого ученики старших классов и студенты, освоение учебных программ которых не связано с практической деятельностью, учатся удаленно. В свою очередь, ученики 1-6-х классов продолжают очное обучение, также открыты детские сады.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх