У команды Трампа - новый план для сохранения власти

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Команда бывшего президента США Дональда Трампа попытается реализовать новый план по сохранению власти, при помощи членов Республиканской партии в законодательных собраниях нескольких штатов, сообщает Reuters.

Президент США попытается убедить республиканцев, что в крупных городах, где большинство избирателей поддержало демократов, подсчет голосов проходил непрозрачно и с большими нарушениями. Команда Дональда Трампа надеется, что в случае успеха консервативным законодателям в Пенсильвании и Мичигане придется вмешаться и убедить выборщиков проголосовать за нынешнего хозяина Белого дома, даже несмотря на то, что на выборах в этих штатах победил Джо Байден. Об этих планах агентство Reuters из трех источников в администрации Дональда Трампа.

Reuters также сообщает, что республиканцы штата Мичиган уже встречались с президентом и заявили, что у них нет никаких данных, которые были бы достаточной причиной для пересмотра результатов выборов. Именно поэтому парламентарии заявили, что голосование на выборах пройдет должным образом.

Голосование на президентских выборах в США закончилось почти три недели назад. По оценкам СМИ, Джо Байден набрал 306 голосов выборщиков, Дональд Трамп - 233 голоса, а для победы нужно 270 голосов.

Действующий президент до сих пор не признал своего поражения на выборах. Трамп настаивает, что при пересчете голосов в нескольких штатах, он получит поддержку большинства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх