Полицейский, возможно, помог другому сотруднику избежать наказания после аварии

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ivars Soikāns/LETA

Бюро внутренней безопасности (IDB) инициировало уголовное преследование полицейского за подделку документов в попытке помочь другому сотруднику полиции избежать ответственности за аварию в состоянии алкогольного опьянения, сообщает IDB.

IDB направил в Лиепайскую прокуратуру уголовное дело с целью возбуждения уголовного преследования в отношении полицейского Управления государственной полиции Курземского региона (VP).

Сотрудник VP, выполняя обязанности службы по надзору за дорожным движением, возможно совершил преднамеренную подделку протокола, чтобы помочь другому должностному лицу VP избежать предусмотренной законом ответственности за дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время к этому должностному лицу применяются меры безопасности, не связанные с тюремным заключением, включая запрет выполнять обязанности должности.

Валтерс Мурниекс, глава IDB, отмечает, что эффективное сотрудничество между IDB и другими правоохранительными органами имеет решающее значение для предотвращения и выявления возможных уголовных преступлений, совершаемых должностными лицами.

Как подчеркнули в бюро, это возможное уголовное преступление, совершенное должностным лицом, также было раскрыто благодаря вниманию и соответствующим действиям коллег VP, и есть основания полагать, что процесс изменения, который начала VP, также положительно скажется на эффективности службы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх