В Бауске на "домашнюю вечеринку" из пяти человек приехала полиция

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В понедельник, 7 декабря, полиция Бауски констатировала организацию частного мероприятия, что не разрешено во время режима чрезвычайной ситуации, сообщила Даце Калниня, представитель управления Государственной полиции (VP) Земгальского региона.

Предварительная информация свидетельствует о том, что пять человек из разных домохозяйств собрались на частное мероприятие, что является нарушением ограничений, установленных во время режима чрезвычайной ситуации. В полиции возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

В свою очередь, в Добеле возбуждено дело об административном правонарушении в отношении человека, который после возвращения из Великобритании не находился по указанному им адресу самоизоляции и оставался в другом месте, не известив об этом полицию. Таким образом, этот человек также нарушил требования, установленные во время режима ЧС.

Как сообщалось, частные мероприятия и собрания во время режима чрезвычайной ситуации в Латвии запрещены, за исключением мероприятий в пределах одного домохозяйства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх