Номеров лишился бусик, у которого протектор на шинах стерся почти полностью

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Тот самый автомобиль
Тот самый автомобиль Фото: Facebook.com/Valsts policija

Вот уже более недели CSDD в сотрудничестве с Госполицией проводит проверки на дорогах Латвии, чтобы убедиться, насколько хорошо водители подготовились к зимнему периоду.

Проверяя среди прочего состояние шин, инспекторам пришлось прийти к выводу, что далеко не один водитель ездит по дорогам Латвии с критически стершимися шинами, протектор которых вместо минимальных установленных 4 мм показывает три, два, один и даже меньше одного миллиметра.

Некоторые другие водители, похоже, даже не заметили, что уже наступил декабрь, и продолжают ездить на летней резине, хоть это и запрещено, опасно и с ответственным участием в дорожном движении несовместимо.

Уже ранее CSDD и инспекторы Госполиции работали в Курземском регионе и Земгале, затем в ходе серии последних рейдов было проверено 820 автомобилей в Ропажи, Огре и Юрмале. Абсолютным рекордсменом легкомыслия, который был награжден снятием номеров сразу же после проверки, стал бусик Opel Movano, глубина протектора шин которого была от 0,21 до 1,41 мм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх