Что будет, если помыть машину в сорокаградусный мороз?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Youtube video

Автомобиль нужно мыть как летом, так и зимой. Однако, если на улице сильный мороз, то приведение в порядок кузова автомобиля может стать тяжело преодолимым вызовом, так как вода или пена для мытья мгновенно замерзает.

Это наблюдается уже в характерный для нашего климата умеренный мороз, а об условиях в Сибири и говорить нечего. Однако автор YouTube-канала Garage 54 провел очередной эксперимент, у себя дома в Новосибирске он отправился на ближайшую автомойку самообслуживания с целью выяснить, что произойдет, если помыть машину, когда на улице -40 градусов по Цельсию.

В своем эксперименте, в котором нет никаких научных выводов, а только развлекательный и информационный характер, владелец Garage 54 использовал свой Hummer H2. Так как мыть машину в сильный мороз - большая глупость, и мойки самообслуживания были закрыты, ютубер вернулся в свой гараж, где заранее подготовил разбрызгиватель пены для мытья.

Фото: Скриншот видео

Те, кто хоть раз мыл машину при -10...-15 градусов, знают, что вода на холодной поверхности замерзает очень быстро.

При -38 это происходит еще быстрее, и Hummer H2 за короткое время превратился в "воздушный" розовый автомобиль, который на самом деле покрывал толстый слой замерзшей пены.

Очистив окна и номерные знаки, блогер поехал на своем розовом "Хаммере" на заправку.

С точки зрения безопасности, конечно, ехать на такой машине не особо правильно, однако нельзя отрицать, что розовая машина украсила серый день в Новосибирске, и мало кто из местных жителей остался равнодушным. Даже полицейские на мгновение прервали фиксирование места автоаварии, чтобы просто посмотреть на чудную машину.

В конце видео видно, что в результате эксперимента Hummer повреждений не получил, после того, как замерзшую пену смыли, он стал выглядеть как новый.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх