Депутат Кайминьш официально стал обвиняемым

Дополнено
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
депутат Сейма Артус Кайминьш
депутат Сейма Артус Кайминьш Фото: LETA

Вчера, 8 февраля, Генеральная прокуратура предъявила обвинение депутату Сейма Артусу Кайминьшу, подтвердила агентству LETA пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука.

В настоящее время по делу продолжается досудебное расследование. В ближайшее время дело планируется передать в суд.

Как рассказала Эйдука, обвинение Кайминьша связано с бухгалтерским документом SIA Al De media и подделкой счетов, выставленных предприятию Кайминьша Suņu būda.

Прокурор Марис Урбанс ранее сообщил комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям, что по уголовному делу собрано достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение Кайминьшу. Для подделки документов Кайминьш использовал других лиц, которые составляли документы, но не могут быть привлечены к уголовной ответственности, так как не знали, что документы содержат недостоверную информацию.

По данным Firmas.lv, Al De Media принадлежало Линарду Калису. В декабре прошлого года было принято решение о приостановке хозяйственной деятельности фирмы.

4 февраля Сейм согласился выдать Кайминьша, обвиняемого в нарушении правил бухгалтерского учета, для уголовного преследования. Подобное нарушение карается лишением свободы на срок до одного года, принудительными работами или штрафом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх