Группа Daft Punk распалась

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Publicitātes foto

Группа Daft Punk прекратила свою творческую деятельность, сообщает "Медуза" со ссылкой на Pitchfork.

В качестве прощания с поклонниками группа выпустила видео под названием Epilogue длиной в восемь минут. Кадры для видео взяты из фильма Electroma, который вышел в 2006 году. К кадрам добавлена экран с надписью "1993-2021".

О том, что группа прекратила существование, изданию Pitchfork сообщила представитель музыкантов Кэтрин Фрейзер. Впрочем, причину этого она не назвала.

Daft Punk - французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году Томой Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.

Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Оказали значительное влияние на формирование собственно французского хауса. 

Daft Punk славятся своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых визуальные элементы и спецэффекты составляют единое целое с музыкой. Важную роль в их творчестве играет визуальная составляющая подачи истории, переплетающаяся с музыкой, к примеру, ношение костюмов роботов на публике и во время живых выступлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх