Замужняя женщина пошла лечить ногу и узнала, что она мужчина (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: shutterstock.com/Cindy Goff

25-летняя жительница Китая всю жизнь считала себя женщиной, а год назад вышла замуж, однако случайно узнала, что генетически она является мужчиной. Об этом пишет "Сноб" со ссылкой на South China Morning Post.

Девушка, которую китайское издание назвало Пинпин, пошла к врачу с травмой лодыжки. Рентген показал, что ее кости не развивались с подросткового возраста, потому врач направил ее на полное обследование.

Как оказалось, Пинпин родилась с мужской Y-хромосомой, у нее нет матки, яичников и никогда не было менструации. Последний раз женщина была у гинеколога, еще будучи подростком. В то время доктора сказали, что девочка просто медленно развивается. Когда она выросла, ей было стыдно идти к эксперту даже после их с мужем попыток завести ребенка.

Несмотря на то, что у Пинпин не было менструации, у нее не было поводов думать, что она интерсекс-человек. При этом типичными внешними признаками своего настоящего биологического пола (мужские гениталии или кадык) она не обладает и выглядит как женщина. 

Помимо этого, врачи обнаружили у женщины заболевание, которое могло быть следствием близкого родства ее родителей, что привело к расстройству сексуального развития.

Теперь Пинпин, вероятно, понадобится помощь психологов - она еще не определилась, к какому гендеру теперь хочет себя относить.

В статье китайского издания также говорится о том, что процесс принятия себя можно было бы облегчить, если бы в семье Пинпин обратили внимание на ее особенности раньше.

"Они должны были пойти на обследование много лет назад. Это показывает, насколько серьезно им не хватало сексуальных знаний", - приводит слова директора Центра психического здоровья больницы Ху Шаохуа "Сноб".

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх