В Сети обсуждают слова Елены Малышевой: "В блокадном Ленинграде полных не было"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В Сети критикуют телеведущую Елену Малышеву после ее ответа подписчице, в котором теледоктор привела в пример жителей блокадного Ленинграда на замечание о том, что невозможно правильно питаться из-за размера пенсии в России. Об этом пишет РИА Новости.

По данным портала URA.ru, одна из подписчиц Малышевой пожаловалась на размер пенсии. Женщина отмечала, что она не может себе позволить питаться так, как советует Елена, или купить ее курс по похудению.

Телеведущая в ответе напомнила, что в блокадном Ленинграде не было полных людей. Малышева призвала не искать оправдание подобным образом. Она указала, что набору веса способствует чрезмерное потребление калорийной пищи. Издание URA.ru отмечает, что позднее пост был удален.

"Перестаньте оправдывать себя пенсиями! Чтобы иметь лишний вес, нужно много и очень калорийно есть! В блокадном Ленинграде полных не было! Не жалейте себя!" - цитирует СМИ телеведущую. 

Следом на Малышеву обрушился шквал критики. Фолловеры были возмущены. Они отмечали, что теледоктор не понимает, как это - жить на пенсию в восемь тысяч рублей (примерно 90 евро), а упоминание о блокадном Ленинграде они и вовсе находят бессовестным.

Напомним, ранее в Роспотребнадзор и Роскомнадзор было направлено требование провести проверку высказывания Малышевой в эфире программы "Жить здорово!" о том, что повсеместное ношение масок не снижает риск инфицирования Covid-19.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх