Трагедия в Казани: реакция Максима Галкина, Алсу, Ольги Бузовой и других звезд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Утром 11 мая в Казани в школе № 175 произошла стрельба. 19-летний Ильназ Галявиев учился на четвертом курсе колледжа, но был отчислен, так как перестал посещать занятия. Он застрелил 9 человек и ранил еще более двадцати. Звезды российского шоу-бизнеса в Instagram выразили соболезнования семьям погибших.

"Чудовищная трагедия сегодня произошла в родной Казани, унесшая жизни детей и взрослых. Что происходит с людьми? Понять нереально. Это бесчеловечно и непостижимо! Все мысли и молитвы о родных и близких пострадавших. Невозможно подобрать слова... Это был ведь обычный школьный мирный день... Боль..." - написала певица Алсу

Правозащитница Екатерина Гордон сообщила, что заседание общественного совета началось с минуты молчания. Близким погибших она выразила соболезнования.

Певица Виктория Дайнеко призналась, что ее сердце разрывается от таких новостей. Она уверена, что это - "ночной кошмар каждой матери".

Актриса Яна Поплавская отметила, что для родителей нет ничего страшнее, чем хоронить своих детей. Она пожелала сил родным погибших и пострадавших.

К соболезнованиям присоединился и Максим Галкин: "Страшная трагедия, потрясшая до глубины души!".

В полном ужасе от произошедшего пребывает и актриса сериала "Кухня" Елена Ксенофонтова: "Что с нами такое?!".

Кристина Орбакайте:

Юлия Высоцкая написала: "Казань. Как страшно. Боль. Бессилие. Соболезнования родным".

Не осталась равнодушной и Тина Канделаки: "Иногда рядом с нами случаются большие трагедии, из которых мы обязательно сделаем выводы. Но никакие размышления о том, как сделать так, чтобы теракт в казанской гимназии никогда не повторился, не могут отодвинуть на второй план наше сочувствие и сопереживание боли, которая пришла сегодня сразу в большое количество семей. Давайте просто побудем мысленно рядом с людьми, потерявшими своих детей, и пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто борется сейчас за свою жизнь. В мужестве и таланте наших врачей мы не сомневаемся. Пусть они делают все возможное, чтобы минимизировать последствия сегодняшнего трагического нападения".

Ольга Бузова призналась, что трагедия в Казани тронула ее до глубины души: "Мое сердце разбито от жестокости, случившейся сегодня. Как??? Как можно было врываться в школу и расстреливать ни в чем не повинных детей? Боже, в каком мире мы живем? Мои молитвы с каждой семьей, чей родной человек сегодня не вернется! Мои молитвы с каждой семьей, чей член семьи пострадал в этом бесчеловечном поступке".

Пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова сообщила, что погибли девять человек - восемь детей и учительница. Еще более 20 человек пострадали, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Издание "Медуза" отмечает, что 18 раненых - подростки младше 15 лет, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх