СМИ: Гейтс покинул совет Microsoft из-за непристойного поведения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Matthew Knight/Pool via REUTERS/File Photo

Соучредитель американской технологической компании Microsoft Билл Гейтс покинул наблюдательный совет компании в прошлом году, поскольку около двадцати лет назад у него были романтические отношения с сотрудницей компании, сообщает The Wall Street Journal.

"В 2020 году члены правления Microsoft Corp. решили, что Билл Гейтс должен уйти в отставку из-за расследования, которое провело правление. В ходе данного расследования стало известно о прошлых романтических отношениях миллиардера с сотрудницей Microsoft, которые были признаны непристойными", - пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Как сообщает издание, инженер Microsoft много лет состояла в интимных отношениях с Гейтсом.

Это был "роман почти двадцать лет назад, который обоюдно закончился мирно", - сказала The Wall Street Journal пресс-секретарь Гейтса.

В марте прошлого года в Microsoft объявили, что Гейтс покидает совет директоров, чтобы больше времени уделять благотворительности.

3 мая 65-летний Гейтс и его 56-летняя жена Мелинда подали на развод после 27 лет брака.

В 1975 году Гейтс стал соучредителем Microsoft вместе с Полом Алленом.

По данным журнала Forbes, Гейтс в настоящее время занимает четвертое место в списке богатейших людей мира. По оценке Forbes, его состояние оценивается в 124 миллиарда долларов (102 миллиарда евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх