Чарли Шин, Билли Портер, Фредди Меркьюри и другие звезды, заразившиеся ВИЧ (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Недавно 51-летний актер Билли Портер признался, что он ВИЧ-позитивен. RUS TVNET вспоминает и о других знаменитостях, которые публично признались, что больны СПИДом. 

Фредди Меркьюри

Одним из первых, кто заявил о том, что инфицирован ВИЧ (да и вообще стал одним из самых знаменитых жертв этой болезни) - британский певец парсийского происхождения, автор песен, вокалист рок-группы Queen Фредди Меркьюри. Он ушел из жизни в 1991 году в возрасте 45 лет. На пике своей славы. О том, что у него СПИД он сообщил за день до смерти.

Рудольф Нуриев

В 1961 году знаменитый советский и британский артист балета Рудольф Нуриев попросил политического убежища во время гастролей с Ленинградской труппой в Париже. В Европе он прожил чуть более 30 лет. 6 января 1993 года Нуриев умер от СПИДа. Ему было 54 года. Долгие годы он скрывал и опровергал слухи о своей болезни.

Надя Бенайсса

Немецкая певица Надя Бенайсса известна участием в поп-группе No Angels. В 2010 году Надя покинула группу после того, как получила два года условно за заражение сексуального партнера ВИЧ-инфекцией. В 1999 году Надя родила дочь, но во время беременности у певицы был обнаружен ВИЧ. Сегодня она участвует в проектах по борьбе со СПИДом и ведет активный образ жизни. 

Чарли Шин

Американский актер Чарли Шин известен скандалами и своими любовными похождениями. СМИ не раз писали про истории актера с наркотиками. 17 ноября 2015 года Чарли Шин признался, что заражен ВИЧ-инфекцией. По его словам, диагноз ему был поставлен около четырех лет назад. Поводом для каминг-аута стал шантаж одной из проституток, затребовавшей за свое молчание огромную сумму денег.

Билли Портер

Недавно 51-летний лауреат "Эмми" Билли Портер в интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал, что он ВИЧ-позитивен. В 2007 году он пришел ко врачу с жалобой на кожные высыпания и сдал тест на ВИЧ. Тест актера оказался положительным. О диагнозе все это время знали лишь самые близкие, мать и супруг звезды, с которым они поженились в 2017 году. Сейчас он регулярно посещает врача и чувствует себя здоровым. В какой-то момент он понял, что существовавшая долгое время вокруг ВИЧ стигма ослабла. Хотя он считает, что ему еще долго будут вспоминать эту тему.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх