Видео ⟩ "Я не борюсь с раком, а просто живу и принимаю", - Валентина Николаева

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Валентина Николаева

Валентине 28 лет. Она родилась в Лудзе, но десять лет назад переехала в Даугавпилс. У нее два профессиональных образования - специалист гостиничного сервиса и туристический консультант. В 2018 году Валентина поступила в Даугавпилсский университет на факультет филологии и параллельно занялась флористикой. Работала в цветочном магазине Latvijas Roze. В октябре 2020-го узнала о том, что у нее рак груди.

Фото: Иоанна Гедройца

Девушка прошла восемь курсов химиотерапии, лишилась волос, а в апреле этого года перенесла операцию по удалению левой груди, после чего узнала, что у нее третья стадия. Но сейчас Валентина говорит, что болезнь дала ей второй шанс для знакомства с собой и помогла переосмыслить многие вещи.

В рамках проекта "Люди в городе" она рассказала о последствиях химиотерапии, о пути принятия болезни и новой себя, о том, почему благодарна за этот опыт, и о фотосессии, которая помогла ей увидеть себя настоящую. Также девушка объяснила, как близкие могут поддержать человека с онкологией и чего делать не нужно. Как нам кажется, получилось очень важное и трепетное интервью.

Посмотрите.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх