ВОЗ объявила о начале третьей волны пандемии (12)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: pixabay.com

Мир находится на ранних стадиях третьей волны пандемии Covid-19, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, пишет "Медуза".

Он сообщил, что число новых случаев Covid-19 во всем мире растет четвертую неделю подряд, а также после десяти недель снижения вновь стало увеличиваться число смертей от коронавируса.

"Вариант дельта присутствует сейчас в 111 странах, и мы ожидаем, что вскоре он станет доминирующим штаммом во всем мире, если еще не стал", - сказал Гебреисус.

В своем заявлении гендиректор ВОЗ также отметил, что из-за неравномерных поставок вакцин большая часть населения мира остается уязвимой к вирусу.

"Я призвал к массовой вакцинации как минимум 10% населения каждой страны к сентябрю, как минимум 40% к концу этого года и как минимум 70% к середине следующего года. Для достижения этих целей нам нужно 11 миллиардов доз вакцин", - указал глава ВОЗ.

Еврокомиссия сообщала о начале третьей волны распространения Covid-19 в Европе еще в середине марта. Во всем мире выявлено более 187 миллионов заболевших Covid-19, более четырех миллионов человек умерли.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх