Московский суд отказался отменить решение о признании ФБК "экстремистской организацией" (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Daniel_B_photos/pixabay

В Москве первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию на решение о признании Фонда борьбы с коррупцией "экстремистской организацией" и запрете его деятельности, сообщает "РИА Новости". Решение уже вступило в законную силу.

Вместе с ФБК Московский суд 9 июня признал "экстремистскими" другие структуры, связанные с Алексеем Навальным, - Фонд защиты прав граждан и штабы Навального. Было принято решение ликвидировать ФБК и Фонд защиты прав граждан, а их имущество обратить в доход государства. Напоминаем, что деятельность штабов Навального запрещена.

Интересы этих организаций на процессе представляли юристы правозащитного объединения "Команда 29". Руководитель "Команды 29" адвокат Иван Павлов ранее уже говорил, что в апелляционной жалобе 57 листов, в которых перечислены все допущенные серьезные нарушения.

До апелляции решение Мосгорсуда о признании организаций, связанных с Навальным, "экстремистскими" не считалось вступившим в силу. Запрет на их деятельность начал действовать сразу же после решения Мосгорсуда.

Как уже сообщалось ранее ФБК и другие организации, связанные с Алексеем Навальным, были признаны "экстремистскими" по жалобе московской прокуратуры. Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме, так как некоторые материалы дела были засекречены.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх