Кристина Тимановская дала большую пресс-конференцию в Варшаве (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

TVNET в сотрудничестве с телеканалом "Настоящее Время" представляет ежедневную информационную программу "Главное".

В этом выпуске:

  • Три проекта, связанные с Михаилом Ходорковским, сообщили о своем закрытии
  • Команда Навального объявила, что заново открывает сбор пожертвований
  • Белорусская спортсменка Кристина Тимановская дала большую прресс-конференцию в Варшаве
  • В Украине выявили максимальное с середины июля число заболевших коронавирусом, сегодня вступили в силу новые правила для въезда в страну, в том числе из России

"Я не хочу бежать от кого-то, я просто хотела пробежать на Олимпиаде". О чем Кристина Тимановская рассказала на пресс-конференции

Легкоатлетка из Беларуси Кристина Тимановская, которую сняли с Олимпиады в Токио и попытались вернуть в Минск белорусские спортивные чиновники, прибыла в Варшаву и рассказала на пресс-конференции о том, что будет делать дальше.

"Я не думала пока о политическом убежище, все что я хочу – остаться в спорте, продолжить спортивную карьеру здесь, – сказала Тимановская. – Мы выбрали Польшу, потому что у моих родителей, возможно, получится приезжать сюда ко мне".

Она рассказала, что сегодня в Варшаву приедет ее муж и они вместе будут принимать решение о том, как долго оставаться в Польше. Оба супруга будут находиться в этой стране на основании гуманитарной визы.

На пресс-конференции Тимановская подробно рассказала, что происходило после того, как спортивные чиновники велели ей собирать вещи и отправляться в Минск. Спортсменка позвонила родителям и в Белорусский фонд спортивной солидарности, где ей пообещали поддержку. Но сначала в планах Кристины было все-таки поехать в Беларусь, а уже потом решать, что делать дальше.

"Уже когда я шла в машину, мне позвонила бабушка, у нас было буквально пять секунд, она мне успела сказать: "Тебе нельзя возвращаться в Беларусь". Я поняла, что она неспроста это сказала, возможно, кто-то в Беларуси ей смог передать, что будет меня там ждать, если я вернусь".

Тимановская подробно рассказала журналистам, что она предприняла в аэропорту, чтобы не дать посадить себя на самолет против воли:

Все подробности - в новом выпуске!

Ежедневная информационная программа "Главное" предоставляет точную и беспристрастную информацию, основанную на фактах, дает высказаться всем сторонам, предлагает полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание обращает на темы, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

 
 
Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх