Из Венеции в Ригу: "Параллельные матери" Педро Альмодовара - премьера на "Балтийской жемчужине"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео с YouTube

Фильм легендарного испанского кинорежиссера Педро Альмодовара "Параллельные матери" (Madres paralelas), открывающий Венецианский кинофестиваль, будет представлен в Риге на "Балтийской жемчужине".

Скандал накануне мировой премьеры произошел после того, как режиссер опубликовал в Instagram официальный постер фильма. Социальная сеть заблокировала посты с этим визуальным материалом, поскольку они нарушали правило изображения наготы.

В центре плаката провокационное изображение - сосок с каплей молока, поэтому соцсети классифицировали его как недопустимое обнажение человеческого тела. Через несколько часов публикации были восстановлены с извинениями режиссеру и автору плаката Хавьеру Хаэну.

"Параллельные матери" - двадцать второй полнометражный фильм в карьере оскароносного режиссера, и он продолжает серию картин о материнстве - "Все о моей матери" (1999) и "Боль и слава" (2019).

В главных ролях: Пенелопа Крус, Росси де Пальма, Айтана Санчес-Хихон, Милена Смит и другие.

Однажды судьба столкнула в родильном отделении двух совершенно непохожих женщин. Пересечение их линий жизни и вскрывшиеся вместе с этим старые семейные секреты и запутанные отношения изменят их судьбы безвозвратно. Тайны о связывающем их прошлом, спрятанные в лабиринтах памяти, как мрачный айсберг, всплывут на поверхность, сокрушая все на своем пути. Все те же старые грехи и их длинные тени…

"Мой фильм - это история трех героинь. Здесь я развиваю важные темы, поднятые в фильме "Все о моей матери", но сюжет получился более многослойным, драматичным и захватывающим", - комментирует Педро Альмодовар. Премьера картины "Параллельные матери" на фестивале состоится 25 сентября в кинотеатре Splendid palace.

В программе фестиваля будет показан еще один фильм Педро Альмодовара по знаменитой пьесе Жана Кокто "Человеческий голос", в котором главную роль сыграла выдающаяся актриса Тильда Суинтон.

Фильмы фестиваля будут демонстрироваться в кинотеатре Splendid Palace c 22 по 29 сентября. Билеты уже продаются в кассах Biļešu Serviss. Подробная информация на сайте фестиваля www.balticpearl.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх