Взрыв на военном складе в Казахстане: погибли 12 человек, ранены больше 100 (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

TVNET в сотрудничестве с телеканалом "Настоящее Время" представляет ежедневную информационную программу "Главное".

В этом выпуске:

  • Эвакуация из Кабула продолжается, несмотря на взрывы. У Запада осталось всего несколько дней. В то же время больницы Кабула переполнены ранеными, а Байден обещает отомстить исламистам
  • Жертвами взрывов на военном складе в Казахстане стали 12 человек. Причиной власти называют пожар
  • Сразу несколько российских СМИ потребовали от властей прекратить давление на журналистов. Они опубликовали обращение к Владимиру Путину. Письмо подписали и те, кого в России признали иностранными агентами
  • Украинская спортсменка получила квартиру за медаль в Токио и отдала ее своему тренеру. Она рассказала, что олимпийцы и тренеры из-за низких зарплат не могут купить себе жилье

Жертвами взрывов на военном складе в Казахстане стали 12 человек. Причиной власти называют пожар

Жертвами взрыва в воинской части на месте пожара и взрывов боеприпасов в Таразе в Жамбылской области Казахстана стали 12 человек. В четверг вечером Минобороны республики сообщал о пятерых погибших.

Среди жертв ЧП - "сотрудники МЧС РК, войсковой части, военизированной охраны и военной прокуратуры", говорится в сообщении МЧС, распространенном в пятницу.

На утро пятницы в больницах продолжают находиться 28 пострадавших, шестеро из них в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба областного акимата. Всего в больницы поступили с ранениями 66 человек. В пунктах временной эвакуации находится 171 человек.

Вечером 26 августа загорелся склад боеприпасов в воинской части N28349 (инженерно-саперная бригада) в Жамбылской области Казахстана, за пожаром последовали взрывы. В Минобороны республики заявили о шести взрывах, прогремевших в результате возгорания.

На опубликованных в Сети видеозаписях видно, что взрыв произошел недалеко от трассы, соединяющей областной центр Тараз с крупнейшим городом страны Алматы.

Все подробности - в новом выпуске!

Ежедневная информационная программа "Главное" предоставляет точную и беспристрастную информацию, основанную на фактах, дает высказаться всем сторонам, предлагает полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание обращает на темы, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

 
 
Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх