"Лукашенко никак не может успокоиться": Агурбаш рассказала о своем допросе в полиции (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Певица Анжелика Агурбаш рассказала порталу StarHit.ru о том, как побывала в полиции из-за заведенного против нее уголовного дела в Беларуси.

По ее словам, она побывала в полицейском участке, куда ее вызвали для ознакомления с материалами дела, присланными из Беларуси, а также допроса и составления объяснительной.

"Лукашенко Александр Григорьевич никак не может успокоиться", - заявила Анжелика.

Певица подчеркнула, что она объявлена в Беларуси в межгосударственный розыск, и в соответствии с этим в Россию поступили документы на ее экстрадицию. Но в участке она всего лишь написала объяснительную, что не согласна с обвинениями. 

После допроса Агурбаш уехала на репетицию. О посещении полицейского участка она никому не говорила. Но в СМИ появились слухи о ее аресте. 

Певица также подчеркнула, что как гражданка России чувствует себя полностью защищенной и не боится никакой экстрадиции. Так как согласно законодательству Россия ни при каких обстоятельствах не выдает своих граждан.

Но звезда не стала отрицать, что визит в полицию оставил неприятное впечатление.

Напомним, в отношении знаменитой артистки и первой в истории страны "Мисс Беларусь" Анжелики Агурбаш было возбуждено сразу два уголовных дела: за разжигание вражды и розни, а также за оскорбление президента. По версии прокуратуры, с августа 2020 года Агурбаш размещала в интернете, соцсетях и на YouTube сведения, направленные на возбуждение иной социальной вражды и розни в отношении силовиков и госслужащих. Также она опубликовала сведения, содержащие оскорбления президента, "соединенные с обвинением его в совершении особо тяжких преступлений".

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх