"Я уже год не видела ребенка": Юлии Савичевой отказали в виде на жительство в Португалии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

34-летней российской певице Юлии Савичевой отказали в виде на жительство в Португалии. Она не может въехать в эту страну, чтобы увидеться с четырехлетней дочкой. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Из-за пандемии Юлия не видела дочь Аню уже год.

Дело в том, что девочка живет в Португалии вместе с бабушкой и дедушкой, родителями ее мужа Александра Аршинова.

Границы сейчас закрыты, и чтобы иметь возможность ездить в Европу Юлия собрала документы и подала запрос на вид на жительство. Однако во время последнего визита в посольство Португалии выяснилось, что опять не хватает каких-то документов. 

"Я впервые сталкиваюсь с этой бумажной волокитой. В августе мы в очередной раз приехали в посольство Португалии с пакетом документов на вид на жительство, и снова отказ, потому что каких-то бумаг не хватает. А я уже год не видела ребенка. Все сталкиваются с этим процессом, но матери это особенно тяжело. Я ушла в слезах из посольства", - цитирует Савичеву РИА "Новости".

Певица намерена жить на две страны.

В Португалии у родителей Аршинова дом, супруги тоже купили там недвижимость. После рождения дочери Юлия намеревалась переселиться в Европу. Она оставила дочь с бабушкой и дедушкой, так как в Португалии условия лучше для того, чтобы растить ребенка, а сама вместе с Александром вернулась в Россию. До пандемии супруги летали в Португалию часто.

"Я постоянно работаю, часто в разъездах. Возвращаюсь домой поздно - уставшая и нервная. А когда приезжаем в Португалию, я полностью посвящаю себя ребенку. Это совсем другое ощущение от восприятия родителей. Мы сейчас часто общаемся в онлайн-режиме", - говорит артистка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх