Создатель знаменитого подкаста Джо Роган заразился Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Douglas P. DeFelice/AFP

Американский автор подкаста Джо Роган заразился коронавирусом, хотя буквально несколько месяцев назад он заявлял, что молодым и здоровым людям вакцина против Covid-19 не нужна, сообщает BBC.

Роган рассказал в социальной сети Instagram, где у него более 13 миллионов подписчиков, что он выздоравливает, но ему придется отложить запланированное выступление.

54-летний Роган обнаружил, что симптомы появились после выступления во Флориде.

"Я вернулся с дороги в субботу вечером, чувствуя себя очень уставшим, - сказал Роган на видео в Instagram. - У меня болела голова, и я ощущал себя просто подавленным. На всякий случай я изолировался от семьи, спал в другой части дома, всю ночь у меня был жар, и я сильно потел, я уже знал, что происходит. Я встал утром, прошел обследование, и оказалось, что у меня Covid. Я сразу же начал принимать всевозможные лекарства. Моноклональные антитела, ивермектин (антипаразитарный препарат), азитромицин (полусинтетический антибиотик широкого спектра действия), преднизон (глюкокортикоидный препарат, который в основном используется для подавления иммунной системы и уменьшения воспаления). Еще мне делали капельницы с препаратами NAD и капельницы с витаминами. Я делал это три дня подряд, и теперь, в среду, я чувствую себя прекрасно".

Медицинские эксперты подчеркивают, что эффективность ивермектина в борьбе с Covid-19 еще предстоит доказать.

Неизвестно, был ли Роган вакцинирован против Covid-19.

Шоу Рогана в прошлом году было куплено компанией Spotify более чем за 100 миллионов долларов.

В апрельском выпуске подкаста Роган во время общения с комиком Дэйвом Смитом высказался по поводу вакцинации от Covid-19: по его мнению, молодые здоровые люди могут обойтись без прививки. Многие пользователи Twitter и публичные лица осудили Рогана за такую позицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх