На кормление жирафа Вакилии в Рижском зоопарке пожертвовано 1250 евро (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самка жирафа Вакилия
Самка жирафа Вакилия Фото: Evija Trifanova/LETA

На кормление самки жирафа Вакилии в Рижском зоопарке пожертвовано 1250 евро, сообщили агентству LETA в информационной службе зоопарка.

Кампания стартовала 9 августа, в день двухлетия Вакилии. Для полноценного питания жирафу каждый день необходимо три вида особых кормовых гранул, порошок люцерны и специальные минеральные добавки, которые жираф получает в дополнение к основному корму - ивовым веточкам, сену люцерны и овсу. Стоимость суточного меню жирафа - 25 евро.

Пожертвования на еду для жирафа будут необходимы и в дальнейшем.

Как сообщили в зоопарке, родившаяся в Австрии самка жирафа Вакилия прибыла в Ригу из зоопарка в Шмидинге 22 июля. В зоопарке уже содержится Кими - 14-летний самец жирафа.

Вакилия уже познакомилась с работниками зоопарка и в солнечные дни иногда выходит в большой загон, хотя пока в гораздо большей безопасности чувствует себя в доме для жирафов.

Кормление жирафов в зоопарках специфическое. Их основная пища - веточки и кора ивы, а также сено люцерны. Кроме того, жирафам предлагаются три типа кормовых гранул (3,8 кг в день), которые поставляются специализированными компаниями по производству кормов для зоопарков в Западной Европе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх