"Не вакцинируйся!" - по Каролине колесил похоронный грузовик с дерзким лозунгом. В чем подвох?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В минувшие выходные жители штата Северная Каролина смогли лицезреть транспортное средство с необычной рекламой - похоронный грузовик с надписью "Не вакцинируйся". Сначала сообщалось, что это реклама похоронного бюро, но, как выяснилось, все намного проще. 

Грузовик колесил в Каролине, где проходил крупный турнир по футболу. Сообщалось, что ссылка на транспортном средстве указывала на некое похоронное бюро Уилмора. Однако впоследствии выяснилось, что "похоронного бюро Уилмора" в действительности не существует, а "реклама" на самом деле была кампанией по повышению осведомленности о вакцинации, призванной вдохновить зрителей футбольного матча сделать прививку против Covid-19.

Это была рекламная кампания местного агентства Charlotte. Сайт, рекламируемый на авто, действительно существует в Интернете, но состоит только из одной страницы, на которой довольно зловеще написано: "Вакцинируйся сейчас. А то скоро увидимся".

Фото: скриншот

Нажатие на кнопку с фразой "Вакцинируйся сейчас" перенаправляет посетителей на страницу с записью на вакцинацию.

Как пишут СМИ, управление центра вакцинации, на сайт которого ведет ссылка, не платило за рекламу, но полностью поддержало инициативу местного агентства. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх