Пешеход, сбитый пьяным водителем на автомобиле Bolt в Таллинне, скончался в больнице

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пешеходный переход. Иллюстративное фото.
Пешеходный переход. Иллюстративное фото. Фото: Райго Паюла

В Таллинне 23 сентября пьяный водитель сбил пешехода, травмы которого оказались настолько тяжелыми, что сегодня он скончался в больнице, сообщила полиция, пишет Rus.Postimees.

В четверг, 23 сентября, в 23:33 в Таллинне на бульваре Сыпрузе 48-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на Volkswagen ID 3 PRO - арендованном автомобиле Bolt - сбил переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 39-летнего мужчину, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

В момент ДТП на месте происшествия мигал желтый сигнал светофора. Точные обстоятельства ДТП выясняются. Пешеход был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Пресс-секретарь Bolt Кристийн Йетс подчеркнула, что автомобилями Bolt Drive нельзя управлять в нетрезвом виде. "В соответствии с условиями пользования у нас есть право назначить штраф за пьяное вождение в размере 2000 евро, кроме того, водитель отвечает за компенсацию всего ущерба. Мы установили личность водителя и его аккаунт заблокирован", - сообщила Йетс.

Руководитель смены аварийной группы Центра надзора за дорожным движением Хелени Пуусемп:

"Совершенно недопустимо садиться за руль после употребления алкоголя. Алкоголь влияет как на внимание водителя, так и на скорость реакции. По сравнению с трезвым водителем риск водителя, употребляющего алкоголь, попасть в ДТП увеличивается в несколько раз . Он подвергает опасности всех других участников дорожного движения. При движении в ночное время каждый водитель должен быть особенно осторожен вблизи пешеходных переходов, потому что, к сожалению, пешеходы всегда являются самой слабой стороной в движении, и в случае аварии последствия могут быть очень трагичными".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх