Скоро в кино: комедия "Свингеры" с адаптированным сценарием покойного Славы Сэ - в главной роли Нагиев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

Премьера комедии "Свингеры" состоится в латвийских кинотеатрах 12 ноября. Режиссеры фильма - Андрей Экис и Дмитрий Фикс, а снялась в картине целая плеяда звезд российского кино, в главной роли - Дмитрий Нагиев.

Сюжет фильма неожиданно ошеломительный и страстный. В канун Нового года всем хочется немного любви. Успешный бизнесмен Игорь ищет острых ощущений, а его девушка — сногсшибательная топ-модель — хочет, чтобы их отношения наконец вышли на новый уровень. В то же время в совершенно обычной семье Ирина жаждет снова разжечь страсть в своем муже. Вместе их всех случайно сводит приложение для обмена партнерами, и теперь предновогодняя ночь грозит стать по-настоящему незабываемой для всех…

"Для меня было очень важно показать зрителю, насколько мы, люди, разные. Посмотрите на большой город — Москву или любой иной — поздним вечером с высоты птичьего полета. Множество домов, в каждом светятся десятки окон, и за каждым окном — своя история. Люди в толпе или в транспорте выглядят в целом довольно одинаковыми, но если залезть каждому в голову, там такие чудеса творятся! Мы все очень разные, но объединяет нас одно — всем хочется любви", - говорит режиссер Андрей Экис о главной идее фильма, которую он хочет донести до зрителей.

Фото: Пресс-фото

По словам Дмитрия Фикса, материал, с которым предстояло работать, необходимо было адаптировать для российского зрителя: "Единственный возможный вариант, который мы видели в данном случае — это сделать кино не такое жанровое, как в первоисточнике. Это была наша главная цель и задача. Герои российских "Свингеров" более архетипичны для нас. В каждой стране персонажи выбираются, исходя из местных реалий. Мы долго думали, кто они, наши герои. Украинская версия делалась людьми из КВН и имела свою специфику. Латвийская — свою. Мы решили снять в большей степени мелодраму с элементами комедии, чем жанровую ситкомовскую историю".

Сценарий был адаптирован к потребностям российского рынка латвийским писателем Вячеславом Солдатенко, пишущим на русском языке и известным под псевдонимом Слава Сэ. К сожалению, премьеру фильма он будет смотреть с небес, так как этим летом скончался, сдавшись вирусу Covid-19. Но его сценарии, живые диалоги и богатый язык будут жить долго в истории не только одного фильма. "Он был гением слов и диалогов", - говорит о писателе Андрей Экис.

В главных ролях в "Свингерах" снялась целая плеяда звезд российского кино: Дмитрий Нагиев, Ирина Пегова, Олеся Судзиловская, Илья Носков, Наталья Рудова, Иван Злобин и Дарья Руденок.

Не у каждого режиссера есть возможность работать с такими звездами российского кино. Андрей Экис делится своими впечатлениями: "В это же время самым незабываемым опытом в моей жизни была встреча с этими сумасшедшими русскими актерами. Нагиев, Пегова... Такие имена! Понимаете, дело в том, что эти актеры - большие профессионалы. Представьте себе, они все вырвались из миллионного русского народа и стали звездами. Невероятно, насколько они должны быть талантливыми и каким жизненным опытом должны обладать. И те нюансы, которые я вижу в лицах актеров — это краски, но не шесть красок, как в стандартном наборе гуаши. Каждый актер — как шкатулка, наполненная тысячами красок и оттенков. Как легко режиссеру промахнуться, ведь он же может быть каким хочет. Этот талант неописуем и дополняется еще их темпераментом. Мы разобрали эти шкатулки и нашли свои подходящие цвета и их комбинации. Мне кажется, что это совершенно другие "Свингеры". Например, Нагиев сразу увидел свой образ несколько иначе и все это каким-то образом подчинил своему ритму, добавив к сценарию фильма. Зрители, будет интересно! Приглашаю всех к просмотру".

Фото: Пресс-фото

С 12 ноября в латвийских кинотеатрах будет возможно посмотреть комедию "Свингеры" с латышским названием "Свингеры по-русски" (Svingeri krievu gaumē), которая будет показана сразу после премьеры в России, где она идет под оригинальным названием "Свингеры". Россия стала шестой страной, снявшей свою версию латвийского художественного фильма. Премьера фильма "Свингеры" состоялась в Латвии в 2016 году, став прорывом в прокате отечественных фильмов, а его версии в течение нескольких недель были самыми кассовыми фильмами в кинотеатрах таких стран, как Польша, Эстония, Нидерланды, Норвегия и Украина.

Видео: Трейлер фильма "Свингеры"
 

Режиссеры:

Андрей Экис - "Мошенники", "Встреча выпускников 1 и 2", "О чем не говорят", "Табу", международная франшиза "Свингеры", сериал "Не бойся ничего".

Дмитрий Фикс - "Старые песни о главном", "Большая любовь", "Московский жиголо", "Неидеальная женщина", "Чужая милая", "Еврей", сериал "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх