В Москве проходит прощание с Градским

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Градский
Александр Градский Фото: vk.com

В Москве, в театре "Градский Холл", началась церемония прощания с композитором и певцом Александром Градским, умершим 28 ноября от ишемического инсульта, сообщает ТАСС.

Отмечается, что, несмотря на то, что начало панихиды было назначено на 11:00 по московскому времени (10:00 по Риге), желающие проститься начали собираться еще за полчаса до этого. Они в зал заходят вереницей, чтобы возложить цветы.

Прессу не приглашали на церемонию, которая должна была пройти в частном формате. Однако журналисты также с утра собрались в театре.

В фойе театра играют песни Градского, установлен его черно-белый портрет в молодые годы. Гроб установлен на сцене в окружении венков. На большом экране демонстрируют фотографии Градского в разные годы: в семейном кругу, на сцене, во время записи телешоу "Голос".

Планируется, что после двух часов гражданской панихиды траурная процессия двинется на Ваганьковское кладбище.

Напомним, 28 ноября стало известно о смерти Александра Градского. В 2015 году артист стал художественным руководителем театра "Градский Холл" в Москве, а еще с 2012 года принимал участие в музыкальном проекте "Голос" на Первом канале в качестве наставника. 10-й сезон шоу начал выходить на Первом канале в начале октября, к моменту кончины артиста в эфир вышло 8 выпусков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх