В Риге выступит культовая рок-группа The Cure (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
The Cure
The Cure Фото: publicitātes

6 октября 2022 года культовая группа The Cure выступит на сцене "Арена Рига" с первым и пока единственным концертом в странах Балтии, сообщает L Tips Agency.

На концерте продолжительностью не менее двух часов прозвучит лучший репертуар The Cure, а также некоторые песни из обещанного нового альбома. Специальным гостем концерта станет шотландская группа The Twilight Sad.

Без преувеличения можно сказать, что более чем за 40 лет существования возглавляемая харизматичным Робертом Смитом группа стала источником энтузиазма, вдохновения, подражания, поддержки или даже утешения для нескольких поколений слушателей, музыкантов, художников, дизайнеров и многих других творческих людей.

Для тысяч людей по всему миру Роберт Смит - это что-то гораздо большее, чем уже ставшие брендом большая копна волос, обведенные глаза и красные губы.

Предварительная продажа билетов для подписчиков рассылки www.bilesuserviss.lv начнется 8 декабря в 10:00. Публичная продажа билетов начнется 10 декабря в 10:00.

"Так прискорбно до сих пор видеть ярлык "гота", навешанный на The Cure. Нас нельзя классифицировать. Может, нас и можно было причислить к пост-панку, когда мы начинали, но в целом это невозможно... Я просто играю музыку Cure, что бы это ни значило", - говорил Роберт Смит в 2006 году.

Несмотря на то, что The Cure обычно считаются создателями темной, мрачной, но глубокомысленной музыки, в более широком формате они известны серией более оптимистичных песен - Let's Go To Bed, In between Days, Close To Me, Just Like Heaven, Lovesong, Friday I'm in Love.

За время своей карьеры The Cure выпустили 13 студийных и несколько концертных альбомов, сборники и более 40 синглов с общим тиражом более 30 миллионов пластинок.

В 2019 году The Cure были приняты в Зал славы рок-н-ролла.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх