Умер режиссер "Далласского клуба покупателей" и "Большой маленькой лжи"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: CHRIS DELMAS / AFP/ Scanpix

В возрасте 58 лет умер канадский режиссер Жан-Марк Валле. Кинематографист скончался в своем доме под Квебеком. О причинах смерти не сообщается. Об этом пишет Variety. 

Режиссер Жан-Марк Валле родился в Монреале в 1963 году. Там же изучал искусство кино в Университете Квебека.

Свою карьеру он начал со съемок короткометражных фильмов и видеоклипов. Дебютный полнометражный фильм Валле "Черный список" вышел в 1995 году.

Известность Валле приобрел после того, как в 2013 году снял фильм "Далласский клуб покупателей", номинированный на премию "Оскар". Исполнители главных ролей Мэттью Макконахи и Джаред Лето были удостоены за него награды Американской киноакадемии.

Жан-Марк Валле работал в качестве режиссера над первым сезоном сериала "Большая маленькая ложь" (2017), а также над мини-сериалом "Острые предметы" (2018).

"Каждый, кто работал с ним, не мог не заметить его талант и видение. Он был мне другом, творческим партнером и старшим братом. Маэстро будет очень не хватать, но утешает то, что его прекрасный стиль и впечатляющая работа, которыми он поделился с миром, будут жить и дальше", - сказал продюсер Натан Росс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх