Видео Песня для отбора на "Евровидение" в Латвии собрала миллионы просмотров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Publicitātes foto

Песня Eat Your Salad латвийского коллектива Citi Zēni стремительно стала популярной далеко за пределами Латвии.

"Никто не ожидал, что наша первая песня на английском наберет более 30 миллионов просмотров на платформе TikTok и еще сотни тысяч на YouTube, Spotify и других ресурсах. Это приятный сюрприз и, надеюсь, серьезная заявка для нас, чтобы представлять Латвию на конкурсе "Евровидении", - отметил музыкальный продюсер группы Роберт Мемменс.

"Сейчас мы воспарили. Недавний успех с альбомом на премии Muzikālā banka и другие события дали нам импульс двигаться дальше. Надо ковать железо, пока горячо, а потому мы вот уже полгода готовимся к отбору на "Евровидение", - признался солист группы Дагнис Розиньш. 

Песня Eat Your Salad вызвала резонанс, потому что в ней обыгрывается тема с зеленым образом жизни. Уже в первые восемь секунд звучит лозунг, который в своих TikTok использовали свыше 4 тысяч человек. 

"Зеленый образ жизни и любовь друг к другу - это главный посыл трека Eat Your Salad", - объясняет автор песни Янис Петерсонс.

Гитарист группы Кришьянис Озолс: "Латвия - это одна из самых зеленых стран в мире, а потому это послание, с которым мы хотим представить нашу страну в Турине на конкурсе "Евровидение-2022".

Барабанщик Том Кагайнис обещает удивить зрителей энергичным шоу, хореографией на сцене и визуализацией:

"Мы надеемся, что этого хватит, чтобы Латвия дала нам возможность отправиться в Турин". К его словам присоединился клавишник Рейнис, отметивший, что конкуренция в этом году огромная. 

@spiritualdogmom a great day to be a bisexual vegetarian #wlw #lgbtq #vegetarian ♬ Eat Your Salad by Citi Zēni - the.allegra
@breadyornott #lgbtq #🌈 #eatyourvegetables ♬ Eat Your Salad by Citi Zēni - the.allegra
@titan_of_joy #lgbt #lgbtq #sapphic #dance #lgbtqia #trans #transgender #wlw #nblw #enby #nonbinary #queer #bi #ArbysDiabloDare #CloseYourRings ♬ Eat Your Salad by Citi Zēni - the.allegra
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх